В Запорожской области, в Мелитополе, шестилетний ребенок практически оглох из-за антибиотиков. Так считает его мать, передает «РИА Мелитополь».

По словам женщины, малыш родился без отклонений, с нормальным слухом. Однако в возрасте 6 месяцев у него повысилась температура и начались судороги. Врачи приписали ему антибиотики. Семья выписалась с малышом из больницы, чтобы продолжить лечение дома. Врач предупредила, что доза большая для ребенка, но мама взяла ответственность на себя – на тот момент старшей дочке было всего три годика, и ее не на кого было оставить.

Малыш плохо развивался, почти не говорил.

«Мы старались вытянуть из него по слову за конфетку. Но набор слов был минимальный», - вспоминает мама Максима.

К трем годам он почти не говорил, неоднократно болел. Врач в Днепре сказал матери, что нет смысла искать причины тугоухости малыша – «их может быть около полусотни».

Популярные статьи сейчас
Осталось два дня: украинцев предупреждают в последний раз Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары В Украине готовится революция в жилищной сфере
Показать еще

В интернате для плохо слышащих детей семью отговорили ставить импланты, а в Киевском институте слуха им сказали, что время потеряно: ребенок мог бы нормально говорить и почти нормально слышать. Всех неравнодушных просят помочь семье Максима с покупкой импланта, который стоит около 100 тысяч гривен.

Напомним, украинцев атакуют сразу четыре штамма гриппа.

Как сообщал Знай. ua, врачи нашли новый коварный вид паразита.

Также Знай. ua писал, что Украину накрыла мощная эпидемия, под прицелом – дети.