21 ноября в Запорожье будет хмурый день и ясный вечер. Холодный порывистый ветер сделает пребывание на улице очень некомфортным, предупреждает сайт Sinoptik.

Воздух днем промерзнет до 5 градусов мороза, ночью – до 6 градусов ниже нуля.

Самым теплым 21 ноября в Запорожье было в 1996 году (почти 17 градусов тепла). А самым холодным – в 1956 году, больше 9 градусов мороза.

По народным приметам сегодня почитают Собор Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных. Этот день считался рубежом, после которого уже зима берет верх над осенью. Чем сильнее ветер на улице свирепствует - тем меньше будет заморозков осенью. Если к этому дню уже много снега – значит, весна будет ранняя.

Мало ягод рябины - осень будет сухой. Много ягод рябины - осень будет очень дождевой.

Популярные статьи сейчас
Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Закат желтый или розовый предвещает хорошую погоду. Птицы садятся на крыши домов - к сильному ненастью.

Комары дожили до поздней осени - будет мягкая и относительно теплая зима.

Напомним, осень полностью собирается изменить жизни некоторых людей, но это относится не ко всем знакам Зодиака. Кому звезды напророчили наиболее счастливые и удачные дни, рассказал известный астролог Влад Росс.

Также Знай.ua писал, какие дни станут настоящим адом, особенно для метеочувствительных людей в 2019 году. Стал известен полный календарь магнитных бурь на вторую половину года.

Еще Знай.ua писал, что осенью многие болезни обостряются и портят впечатление от этой волшебной поры. От типичных осенних болезней и обострений можно себя уберечь: нужно проводить и профилактику, и лечение.