Митрополит УПЦ МП Лука, помощника которого в Запорожье задержали с наркотиками на Новой почте, прокомментировал сложившуюся ситуацию в своем Telegram-канале.

По словам митрополита, он знал о наркозависимости клирика Евгения Кугатова, который принимал запрещенные вещества, еще будучи наместником Глинской пустыни. Лука утверждает, что «видел стремление иеромонаха побороть недуг», и «долгие годы удавалось сдерживать болезненные влечения Евгения», но теперь «власть дьявола снова возобладала над ним».

Скриншот: Telegram

Провинившегося клирика пообещали наказать, он будет привлечен к криминальной ответственности. Митрополит уверен, что происшествие с его клириком стало "местью бесовской за его твердую позицию в отношении верности Матери - Церкви", и пообещал молиться за его душу.

«Кто без греха, можете бросать в него камни», - добавил митрополит.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат ПриватБанк предупредил украинцев о важном обновлении: что изменилось Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Напомним, что молодежь активно покупает мощный транквилизатор либо ради забавы, либо чтобы успокоиться перед сдачей экзаменов.

Как сообщал портал Знай.ua, на Новой почте задержали священника с "волшебным" порошком.

Также портал Знай.ua писал, что американский ученый Дэвид Эпштейн презентовал исследование, в котором доказал, что диссоциативный препарат кетамин может помочь в лечении алкоголизма, ослабляя воспоминания о прошлом.