В Запорожье активисты провели рейд по незаконным кафе, торгующие алкоголем неизвестно происхождения из-под полы.

Подробности сообщают активисты "Трезвых дворов" и публикуют скандальное видео инцидента.

В комментариях к видео говорится, что одно из заведений, которое маскировалось под вполне приличное кафе, оказалось очередной “наливайкой”.

В Запорожье накрыли незаконную наливайку, фото: скриншот видео

Владельцы кафе убеждали в том, что ведут вполне прозрачный бизнес, но тем не менее, в результате внезапной проверки открылась противоположная картина. Несколько коробок с неизвестным спиртом, безакцизний алкоголь и сигареты – все это предлагали посетителям без зазрения совести, продолжая отрицать наличие неразрешенного товара.

Популярные статьи сейчас
Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Запорожцев спаивали контрабандным алкоголем, фото: скриншот видео

По приезду полиции сотрудники кафе начали агрессивно защищать свое “добро”. Вооружившись газовым баллоном, они распылили газ – в результате пострадали люди, которые находились внутри, и полицейских, прибывших на вызов активистов.

В результате весь товар описали и изъяли. Следствие продолжается, а “Трезвые дворы” обещают держать руку на пульсе.

Напомним, получи ответ: какой алкоголь можно пить при диабете. Медики заявляют, что диабетики могут употреблять строго определенные спиртные напитки.

Как сообщал "Знай.uа", украинцам подарят еще один "алкогольный" праздник. Готовим закуску - в календаре будет еще один "красный" день.

Также "Знай. uа" писал о том, как алкоголь убивает иммунитет. В крови алкоголиков чаще встречаются кишечные бактерии.