Теплая и бесснежная зима заставляет украинцев идти на крайние меры: лепить снеговиков буквально из всего, что попадется под руку. Одного из таких креативных «снежных человечков» установили в Александровском районе Запорожья, рассказали на официальной странице райадминистрации.

Для создания своего снеговика жители района использовали неожиданный материал – белокочанную капусту. Обязательный атрибут Нового года украсили красным шарфиком и такой же шапочкой. Он также получил традиционный для всех его снежных родственников нос – из настоящей морковки. В социальных сетях фотографии оригинального «капустовика» пририсовали милую рожицу и ручки-палочки, чтобы он был еще больше похож на настоящего.

Фото: соцсети

И пусть запорожский снеговик больше похож на «шведский стол» для кроликов, а не на зимнее украшение, у него есть бесспорный плюс: он не растает, несмотря на аномально теплую погоду, которая воцарилась в Украине в декабре.

Напомним, в Украину стремительно мчится снежный монстр, масштабы стихии поражают: какие регионы под ударом.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще
Синоптики рассказали, где выглянет солнышко, а где будут мощные ливни.

Как сообщал Знай.ua, снеговики, чародеи, звездочеты, эльфы: Киев превратили в настоящую сказку, фото, видео.

Знай.ua писал, разгребают лопатами: центр Киева завалило тоннами снега, - самые зимние кадры месяца.