Пока украинцы приходят в себя после череды зимних праздников, отечественные курорты уже подсчитывают, сколько брать с туристов за отдых в 2020 году. Об этом сообщили в издании «Кирилловка.укр».

По мнению экспертов, цены на отдых на берегу Азовского моря этим летом вырастут, в среднем – на 25−30%. За условия проживания среднего ценового диапазона придется выложить от 200 до 600 гривен с человека за сутки. Жилье подороже обойдется от 500 до 1000 гривен за человека.

Более скромный вариант класса «Эконом» будет стоить от 60 до 300 гривен с человека на Арабатской стрелке, от 90 до 250 гривен – в Геническе, от 100 до 400 гривен – в Бердянске, от 150 до 300 гривен в Кирилловке.

За двухместный номер класса «стандарт» со всеми придется заплатить самое меньшее тысячу гривен в сутки, а в частном доме – от 300 до 500 гривен за день с одного отдыхающего.

Цены на проживание также зависят от наличия удобств и отдаленности жилья от пляжа. За 250 гривен в сутки можно снять комнату с советской кроватью, летним душем во дворе и туалетом там же. Причин для подорожаний много – это связано и с повышением минимальной зарплаты, и скачками курса доллара, и элементарное желание арендодателей побольше заработать.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Вместо отключения - ежедневная пеня: коммунальщики предупредили должников Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще
Напомним, ранее Зеленский с Ермаком в Омане: появились новые фото и детали переговоров.

Также Знай.uа" писал, что хакеры взломали главные сайты США, работу Трампа парализовано: "Мы не прекратим"