В Запорожье 10 января будет пасмурно, возможны туманы. Видимость на дорогах снизится до 500 метров, сообщили на погодном сайте Sinoptik.

И днем, и ночью температура воздуха в Запорожье не превысит 0-1 градусов тепла. Заморозков не ожидается.

Самый теплый день 10 января был в 1948 году, тогда город прогрелся до 11,6 градусов выше нуля. А самый холодный – в 1950 году, когда ударили сильные морозы в 22 градуса.

Погода в Украине 10 января, Укргидрометцентр

По православным святцам в этот день, 10 января, принято вспоминать о святых из Никомидии, среди которых - Георгий Победоносец и великомученик Пантелеимон, а также 10 тысяч неизвестных пострадавших за веру.

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

По мнению наших предков, по погоде в этот день можно было судить о том, чего ожидать от июля будущим летом. Если 10 января мело снегом и гуляли метели, то в июле будет дождливо. Иней на скирдах хлеба в этот день также предвещал дождливую погоду в летний период.

Если небо ночью было чистое, а звезды часто мерцали синим огнем, - к утру землю скуют сильные морозы, которые не спадут до самого Крещения.

Напоминаем, что в течение 2019 года погода в Украине обновила немало температурных рекордов, некоторые из которых держались более века.

Как сообщал портал Знай.uа, синоптики предупреждают, что холодной зимы в Украине может не быть.