На протяжении всего дня небо в Запорожье будет покрыто облаками. Утром ожидается мелкий дождь со снегом, который днем наберет силу, но ближе к вечеру начнет затихать.

Информация взята з сайта Sinoptik.

Синоптики рассказали, что во вторник, 28 января влажность воздуха в Запорожье составит от 93 до 100%. Днем столбики термометров будут показывать от -5 до +2 градусов. Также синоптики предупреждают об ухудшении видимости до 500 метров.

Погода в Запорожье

Восход солнца в этот день в Запорожье будет наблюдаться в 07:09, а закат можно увидеть в 16:34.

28 января почитается память преподобного Павла Фивейского и Иоанна Кущника. В прежние времена была такая поговорка: "Пётр-Павел дня прибавил", что указывало на увеличение световой части дня.

В старину, чтобы узнать погоду, наблюдали за небом. Если звёзды сильно блестят, то быть морозу, а если они тусклые, то будет тепло. Если с севера приходили тучи, то оттепели не ждали. Снежный буран днем на Павла предвещал крепкий мороз ночью.

Как сообщал Знай.uа украинцам наконец рассказали почему нужно перестать пить после 40-ка.

Также Знай.uа писал, что украинцам разрешили пользоваться несколькими медицинскими услугами бесплатно.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики устанавливают новые тарифы с 1 мая: кому приготовиться к подорожанию Каждому пенсионеру повысят индивидуально: у кого изменятся выплаты Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Знай.uа писал, что нужно проверять мелочь, так как Нацбанк выпустил новую коллекционную монету.