В Запорожье в четверг, 30 января, ожидается ясное утро и хмурый вечер. Снега или дождя в этот день не предвидится, говорят на сайте Sinoptik.

Температура воздуха днем в Запорожье поднимется до 3-6 градусов тепла, а ночью похолодает – всего до 1 градуса выше нуля.

Самым теплым этот день был для Запорожья в 1979 году, до 9,7 градусов тепла. А самым холодным – в 1947 году, до 23 градусов мороза.

Погода в Украине 30 января, Укргидрометцентр

В этот день, 30 января, православными христианами почитается преподобный Антоний Великий. Когда-то наши предки называли день преподобного Антона «Перезимним» — в те времена день 30 января считался серединой зимнего периода. В этот день часто случались оттепели, за которым следовали периоды очень сильных морозов.

Популярные статьи сейчас
Вместо отключения - ежедневная пеня: коммунальщики предупредили должников Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

По мнению наших предков, доверять зимним оттепелям нельзя – оно обнадеживает и манит хорошей погодой, однако затем «обманет», и накажет за доверчивость морозом.

Густые облака, которые покрывали небо в этот день, обещали сильные метели.

Как сообщал Знай.ua, в Украине решили взяться за бюджетников и за их зарплаты. Дело вовсе не в повышении, их кошелькам нанесут сильный удар. А в это время скандал о высоких зарплатах чиновников еще даже не утих.

Также Знай.ua писал, что у кого-то слуги народа отбирают зарплаты, у кого-то другие выплаты, а теперь взялись даже за школьников. У них отберут самое дорогое, но только на время учебы.

А еще Знай.ua писал, что возник скандал между популярным супермаркетом и его клиентами.