В воскресенье, 2 февраля, в Запорожье ожидается сырая и хмурая погода. С утра и до обеда будет дождить, потом он немного утихнет, а затем снова возобновится с новой силой. Об этом рассказали на сайте Sinoptik.

Днем в Запорожье температура воздуха достигнет 12 градусов тепла, а ночью «похолодает» до 4-7 градусов тепла.

Необычайно теплым этот день был в Запорожье в 2002 году, тогда прогрелось до 6 градусов тепла. А непривычно холодным – в 1954 году, до 27 градусов мороза.

Погода в Украине 2 февраля, Укргидрометцентр

По народному календарю, в этот день, 2 февраля, почитали преподобного Евфимия Великого. Наши предки называли этот период «Ефимкиными метелями». По тому, как сильно на улице мело снег, замечали будущую погоду. Считалось, что если 2 февраля заметает снегопадом, то и на Масленую неделю следует ожидать сильных метелей. Если день был пасмурным, но не снежным, то и метели начнутся поздно. Солнце и чистое небо в полдень на Ефимия обещали теплую и раннюю весну.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Если воробьи хохлились и усаживались на ветки плотными рядами, то в скором времени стоило ожидать сильного похолодания.

Также "Знай.ua" писал, которые знаки Зодиака среди мужчин способны развалить отношения из-за скверного характера.