В Запорожье в субботу, 7 марта, ожидается солнечный и теплый день, о котором можно только мечтать. Осадков можно не опасаться, обнадежили на сайте Sinoptik.

По прогнозам, в этот день температура воздуха достигнет 6-13 градусов тепла, а ночью опустится до 9 градусов выше нуля.

Непревзойденно теплым этот день в Запорожье был в 2002 году, тогда воздух прогрелся до 20,9 градусов тепла. А неприятно холодным - в 1964 году, тогда ударили морозы в 25,2 градусов ниже нуля.

Погода в Украине 7 марта, Укргидрометцентр

В народе в этот день поминался преподобный Моисей Белозерский, а также Маврикий. В этот день обычно замечали первых грачей, вернувшихся из теплых краев. Если к этому времени уже успевали вернуться скворцы, то не за горами теплая и солнечная весна.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Кроме того, к этому дню жаворонки запевали свою первую песню, возвращались на озера утки, в полях можно было заметить перепелов.

По народным приметам, если день 7 марта был холодным, то и лето, скорее всего, будет дождливым.

Как сообщал Знай.ua, недавно стало известно, что в Украине уже есть больные коронавирусом. Украинцам рассказали, какие меры будут приниматься и как собираются госпитализировать заболевших этой страшной болезнью.

Также Знай.ua писал, на дворе март и пора платить по зимним счетам, а за просрочку оплаты за газ теперь нужно будет оплатить еще больше. Украинцам подготовили штрафы за каждый день просрочки и рассказали, сколько придется платить.

Напомним, этот месяц будет насыщен православными праздниками, хотя самое главное это то, что сейчас проходит Великий пост перед Пасхой, а значит есть запреты на еду, на дела и на мысли.