В пятницу, 20 марта, в Запорожье ожидают переменную облачность – на смену солнечному утру придет пасмурный день и такой же вечер. Такой прогноз опубликовали на погодном сайте Sinoptik.

По данным синоптического сайта, температура воздуха в Запорожье днем достигнет 3-13 градусов тепла, а ночью опустится до 3 градусов выше нуля.

Самым теплым этот день в Запорожье был в 1990 году, когда в воздухе прогрелось до 21,4 градусов тепла. А самым холодным – в 1952 году, тогда термометры показали 11,9 градусов мороза.

Погода в Украине 20 марта, Укргидрометцентр

По народному прогнозу погоды, в этот день, 20 марта, почитался священномученик Василий, епископ Херсонский Таврический. Обычно к этому времени холода окончательно отступают, а на улице держится плюсовая преимущественно температура. Однако ночью все еще возможны заморозки, которые превращают подтаявшие дорожки в ледяные катки.

Популярные статьи сейчас
Проверяйте банковскую карточку: украинцам дополнительно выплатят по 4000 гривен Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Если на ночь собираются тучи, то ночь будет морозной. Если днем капель, а ночью снова замерзают сосульки – летом стоит ожидать хорошего урожая конопли. Ярко-желтый закат с красными проблесками – к сильному и холодному ветру. Утки чистят перья и смазывают их жиром – погода в скорости ощутимо испортится.

Как сообщал Знай.ua, если вы думали, что в Украине карантин только на пару недель, то вы глубоко ошибаетесь. Украинцам рассказали, чего действительно стоит ждать от коронавируса и от карантина в целом.

Также Знай.ua писал, украинцы наплевали на все правила и законы, набивали маршрутки, даже если их выталкивали силой. Ни о каких масках и изоляции даже речь не шла, в сеть просочились видео всего этого хаоса в стране.

Напомним, «Голодные игры» в Украине придется отменить. Государственная таможенная служба сообщила, что не допустит голода, а украинцев не оставят без продуктов. Все будут завозить в необходимых количествах.