Утро в субботу, 21 марта, в Запорожье будет ясным, а вот день и вечер – хмурыми. Температура опустится, начнется мелкий дождь, сообщают на погодном сайте Sinoptik.

По данным метеорологов, воздух в Запорожье днем прогреется до 5-13 градусов тепла, а ночью незначительно похолодает - до 10 градусов выше нуля.

Самым теплым этот день в Запорожье был в 1990 году, когда воздух прогрелся до 21,0 градусов тепла. А непривычно холодным – в 1998 году, тогда синоптики фиксировали показали в 8,6 градусов мороза.

Погода в Украине 21 марта, Укргидрометцентр

Согласно народному прогнозу погоды, в этот день, 21 марта, почитались преподобные Лазарь и Афанасий Мурманские. В астрономии 21 марта – день весеннего равноденствия, после которого природа окончательно вступает в летний период. Продолжительность ночи и дня уравнивается, и дальше день только увеличивается. Для северного полушария в этот день начинается автономическая весна, а для южного – наоборот, осень.

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим
Показать еще

Обычно период равноденствия сопровождается сильным, порывистым ветром и бурей. Считалось, что если к этому дню возвращаются жаворонки, то весна будет теплой и ласковой. Высокие облака, быстро проносящиеся по небу, предвещали хорошую погоду на ближайшее время.

Как сообщал Знай.ua, ранее президент Владимир Зеленский обещал, что украинским пенсионерам, которые получают маленькую пенсию выплатят еще дополнительную тысячу гривен. Стало известно, когда же ждать этих выплат.

Также Знай.ua писал, психолог и ведущий Дмитрий Карпачов рассказал, каким испытанием может стать карантин из-за коронавируса для пар. Такие вещи может выдержать не каждый брак и не каждые отношения. Что делать, чтобы сохранить их?

Напомним, одна приватная клиника, которая стала удивительно известной за счет выборов в прошлом году, а также ее владелец Дмитрий Пальческий снова попали в скандал государственного масштаба. Что можно было натворить в этот раз и все ли сейчас так однозначно, выяснял известный блогер.