На днях, стало известно о том, что в Запорожской области после поминального обеда, коронавирусом заразилось три человека.

Таким образом, сообщается, что в поселках Трудолюбимовка и Ровное, которые располагаются в Михайловском районе Запорожской области, в ближайшее время планируют усилить карантин из-за того, что среди местных жителей появилась вспышка коронавируса.

Карта заражений, фото: свободный источник

Главный санитарный врач района, Роман Терехов говорит о том, что как минимум пять жителей данных поселков заразились коронавирусом после того, как посетили поминальный обед. Болезнь зафиксировали у женщины и мужчины, а также трех гостей. На данный момент проверяют всех остальных, кто ранее контактировал с зараженными. На протяжении двух последующих недель власть планирует усилить карантин, дабы коронавирус не распространялся дальше.

На странице Раздольской общественности в социальной сети Facebook пишут о том, что на данный момент трое людей находятся на лечение в больнице под присмотром врачей, а еще двое дома самостоятельно проходят самоизоляцию.

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Жителей этих двух деревень просят удержаться от посещения людных мест, и без необходимости не выходить лишний раз на улицу.

По состоянию на вторник, 19 мая, в Запорожской области всего было зафиксировано 385 случаев коронавируса, из них, 290 только в городе Запорожье. 120 человек излечилось, а остальные проходят лечение.

Напомним, в День памяти жертв депортации крымских татар Джамала рассказала историю своей семьи. Джамала рассказала историю депортированной из Крыма прабабушки

Как сообщал портал "Знай.uа", украинцам выплатят дополнительные больничные, кто получит деньги. На период карантина расширен перечень страховых случаев по временной потери трудоспособности

Также Знай.uа" писал, массовые мероприятия в Украине — в Минздраве объяснили, когда смягчат условия карантина