Карантин в школах Украины уже длится больше двух месяцев, но поборы с родителей никуда не исчезли. На эту извечную проблему пожаловались родители города Днепрорудный в Запорожской области. Скриншот родительской группы в мессенджере Viber опубликовали родители.

Директор школы и актив родителей пошли еще дальше, чем просьба сдать деньги. Они потребовали сдать все долги в фонд школы. Суммы на опубликованном скриншоте колеблются от 50 до 500 гривен. Также там написаны фамилии должников.

Родители прямо на скриншоте написали, что это поборы в школе №2 города Днепрорудный, не побоявшись гонений в свой адрес и в адрес своих детей.

Стоит отметить, что родители других школ из других городов области также жалуются на поборы и требования сдавать в фонд школы.

Поборы в школе города Днепрорудный Фото: соцсети

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

Недавно в Запорожской области власти приняли решение ослабить карантин. Это решение было принято на заседании по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций Запорожской области. Жители городов и поселков смогут частично вернуться к докарантинной жизни и собираться небольшими группами. Начнут работать торговые центры и небольшие магазинчики. При этом требования к наличию дезинфицирующих средств и масок останутся.

В Запорожье часть медиков не получили доплаты, которая обещала власть. 300% зарплаты так и не были перечислены на карты 70 сотрудников медучреждений. Задолженность перед врачами Запорожья у бюджета составляет около 1 миллиона гривен.

Ко всему прочему, в Запорожье есть и рьяный поборник морали, которые шедевр искусства назвал «г**ном» и потребовал его убрать, так как его дети смотрят на эту картину. Такое требование удивило сотрудников галереи и заставило обратиться в полицию.

Напомним, Знай писал, что в Запорожье и области ослабят карантин.

Также Знай сообщал, что в Запорожье медики не получили обещанных надбавок.

Недавно Знай передавал, что в Запорожье поборник морали угрожал разорвать репродукцию Модильяни.