Президент Владимир Зеленский провел большую пресс-конференцию. В ходе диалога с журналистами глава государства рассказал о грядущих изменениях и ответил на сложные вопросы. Президент затронул и вопросы инфраструктуры и рассказал о строительстве многострадального моста в Запорожье.

Зеленский пообещал, что в течение ближайших двух лет его команда сделает все, чтобы в Украине появились дороги с отличным покрытием и мосты. В частности, он отметил, что будут работать над созданием дорог государственного значения.

После этого он перешел к обсуждению не менее важного вопроса строительства мостов. Зеленский напомнил о долгострое в Запорожье, которые несколько лет не могут достроить. Мост через Днепр будет достроен в течение нескольких лет. Сейчас уже, по словам главы государства, ведутся работы на этом объекте.

Далее Зеленский говорил о том, что запорожские мосты станут самыми крупными проектами в истории современной Украины. Также он отметил, что ищет инвесторов, которые бы согласились вложить 3 млрд долларов в строительство мостов по всей стране. Только на строительство данных объектов в Запорожье понадобятся 11 млрд грн. Тендер на доведение запорожских объектов до ума выиграла турецкая компания «Онур».

Напомним, Знай сообщал, что в Укравтодоре пообещали построить больше дорог, чем за все время независимости Украины.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Реинкарнация "Славуты": обновленный ЗАЗ может утереть нос даже премиальным иномаркам Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Также Знай писал, что Владимир Зеленский прокомментировал скандал с Байденом и "пленками Порошенко-Байден".

Недавно Знай передавал, что Зеленский пожаловался, что к нему на работу попадают только люди Ахметова, Медведчука и Коломойского.