Глава города Запорожье, Владимир Буряк опубликовал на своей странице в социальной сети Facebook пост, в котором обратился к местным жителям.

Таким образом, он сообщил о том, что в четверг, 21 мая, в Украине празднуют день вышиванки. С давних времен, эта вышивка на одежде имела сильную энергетику, а также была тем самым оберегом.

При этом, сообщается, что в ней была не только красота, но, и другие определенные символы. Это уже стало некой традицией, в третий четверг данного месяца наряжаться в вышиванки, и ежегодно, это начало делать все больше людей, и сам Владимир Буряк признается, что придерживается этой традиции.

Сьогодні святкуємо День вишиванки. Здавна вишивка на сорочках мала сильну енергетику, була оберегом і несла в собі не...

Geplaatst door Владимир Буряк. Официальная страница городского головы Запорожья op Woensdag 20 mei 2020

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

В его гардеробе лежит сразу несколько таких нарядов, и глава города Запорожье с удовольствием надевает их на праздники с чувством гордости за то, что он украинец.

Есть и прискорбные новости. В связи с тем, что в Украине из-за коронавируса были введены карантинные меры, того самого парада вышиванок в этом году не будет, но, его можно устроить самостоятельно, говорит Владимир Буряк. Он предложил провести это мероприятие онлайн.

Для этого нужно будет лишь поделиться снимком в наряде в одной из социальных сетей, и добавить определенный хэштег.

Напомним, День вышиванки 2020: дата праздника, история и традиции.

Также Знай.ua писал, День вышиванки: красивые открытки к празднику.