В сети появилась информация о том, что в мэрии города Токмак пугают штрафами за то, что местные жители продолжают подкармливать животных.

Таким образом, сообщается, что мэрия Токмака решила установить собственные правила по отношению к животным, которые бродят по улицам.

За то, что люди будут подкармливать бездомных собак и кошек, им будет грозить теперь административная ответственность. И это сильно не понравилось зоозащитникам, и они уже начали бить тревогу.

Касательно п.6.14.2. Правил благоустройство территории, отныне запрещено намерено подкармливать животных, и за нарушение нужно будет заплатить штраф в размере от 340 гривен до 1,360 гривен. Юридические лица будут обязаны платить штраф в размере до 1,700 гривен.

Мэрия запретила подкармливать бездомных животных, фото: скриншот из видео

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

И это уже успело вылиться в скандал. Ассоциация зоозащитных организаций Украины обратилась к мэру города Токмак. Они потребовали от власти, чтобы данное правило было отменено.

Однако, пока что там никак на это не отреагировали, а сотрудники правоохранительных органов уже начали выполнять данное требование. Местные жители не понимают, зачем мэр Токмака принял это правило, так как это никому не навредит.

Напомним, украла пижаму, чтобы обниматься с ней - сообразительная овчарка проучила невнимательную хозяйку и стала звездой.

Как сообщал портал Знай.ua Топ-10 лучших пород кошек для дома: эти красивые и послушные пушистики принесут вам счастья.

Также Знай.ua писал, что харьковскую область атаковали бешеные киски, спасайтесь: введен срочный карантин.