Стало известно о том, что украинцам могут начать взламывать двери. В частности тем, у кого есть какие-то долги по коммунальным услугам.

Таким образом, сообщается, что народные депутаты Верховной Рады Украины, во время первого чтения приняла поправки в законопроект касаемо жилищно-коммунальных услуг.

Согласно ему, теперь, украинцам, у которых есть различные задолженности, могут спокойно зайти в квартиру со взломом, отключить свет и воду. Никакого решения суда для этого отныне не нужно.

Позже, в сети рассказали о том, новость в целом является фейковой. Уже несколько дней новость о свободных взломах квартир за долг по коммуналке распространяют по социальным сетям. При этом, некоторые авторы писали о том, что в коммунальщиков уже есть такое право, и нужно готовиться к худшему.

Украинцев пытаются массово обмануть, фото: скриншот

Популярные статьи сейчас
Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Вместо отключения - ежедневная пеня: коммунальщики предупредили должников Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

На самом деле, дела обстоят совершенно иначе. 20 мая, народными депутатами были принятый поправки, согласно которым, органам местной власти хотели предоставить возможность попасть в жилье без согласия жителей квартиры, чтобы отключить определенную коммунальную услугу.

Пока что, доступ к жилью могут предоставить сотрудникам правоохранительных органов при ордере от судьи, или же в случае аварийной ситуации для спасателей.

Решение для коммунальщиков вызвало недовольство у Главного научно-экспертного управления парламента.

Напомним, Знай.ua писал, что нардеп Тищенко прокатился зайцеам в маршрутке и объяснил свое нарушение.

Также Знай.ua сообщал, что в Киеве горела Александровская больница, подозревают поджог.

Недавно Знай.ua передавал, что в больнице "Феофания" попрощались с застреленным нардепом Давиденко.