В Одессе оштрафовали двух жителей за нарушение карантина. Об этом рассказали в издании "Ізбірком".

Сообщается, что Приморский и Киевский районные суды города Одесса оштрафовали двух жителей за нарушение карантина на суму 17 тысяч гривен для каждого.

В пресс-службе Приморского суда рассказали, что жительница Одессы вышла на улицу, в общественное место в 00:30 ночи. При себе она не имела никаких документов, которые могли бы установить ее личность, за что и была оштрафована.

В Киевском районном суде оштрафовали одессита, который 6 апреля отправился играть в незаконное казино, где его задержали правоохранители. Помимо этого, мужчина находился в заведении без маски, за что и был оштрафован.

Одессит заявил, что пошел играть для того, чтобы снять стресс. Он настаивал, что не в состоянии оплатить штраф, поскольку ему нужно содержать детей.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Все же суд решил, что одессит должен выплатить 17 тысяч гривен за нарушение правил карантина.

Одесса во время карантина, кадр из видео: YouTube Факти ICTV

Стоит отметить, что несколькими днями ранее Приморский суд также оштрафовал жителя Одессы за нарушение карантина.

30-летний одессит вышел на улицу без документов удостоверяющих личность. Свою вину мужчина признал и пояснил, что оставил их дома.

За это нарушение суд оштрафовал его на 17 тысяч гривен.

Напомним, ранее в сети рассказали, что киевские собачники рискуют нарваться на штрафы.

Как сообщал портал "Знай.ua", во время карантина изменились онлайн-оплаты украинцев.

Также "Знай.ua" писал, что в Запорожье судили женщину, которая пришла на могилу мужа во время карантина.