В сети рассказали о том, какой будет погода в Запорожье и в области. Синоптики вновь не радуют прогнозом.

Таким образом, сообщается, что первый летний день совершенно не порадует жителей города Запорожье. Все потому что, ожидаются грозы, а местами даже сильный, порывистый ветер от 15 до 20 метров в секунду, а это первый уровень опасности (желтый). Об этом рассказали в Запорожском гидрометцентре.

Все утро и день, в акватории Азовского моря будет усиленный, юго-западный ветер до 15-20 метров в секунду, а высота волн будет составлять 13-15 дм.

Погода в первый летний день, фото: Укргидрометцентр

Стоит отметить, что будет преимущественно облачно, с небольшими прояснениями. Ночью не ожидается никаких осадков, а вот днем, стоит ожидать кратковременные дожди. Температура воздуха будет составлять ночью от 8 до 13 градусов тепла. Днем же, воздух прогреется примерно от 18 до 23 градусов тепла.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Украинцам доступна новая денежная помощь: кто получит больше 10 тысяч гривен
Показать еще

К слову, известный украинский синоптик, Наталка Диденко писала о том, что лето в Украине начнется с дождей разной интенсивности. Поэтому, выходя на улицу стоит не забыть о зонтике.

Температура воздуха в среднем будет составлять +12 - +18 градусов тепла. А теплее всего будет на юге – от 18 до 22 градусов тепла.

Напомним, в начале июня придет жара, но она сменится резким спадом температуры. И такие температурные качели украинцы будут чувствовать все лето.

Как сообщал портал Знай.uа, для человечества в ближайшие пять лет станут самыми жаркими за весь период наблюдения.

Также портал Знай.uа писал, что июнь 2020 будет совсем не таким, как все ожидают – официальный прогноз погоды от Укргидрометцентра.