Стало известно о том, что в «квартирном» детском сад города Запорожье умер маленький ребенок.

Таким образом, сообщается, что детсад был нелегальным, и работал он на протяжении пяти лет. А умершей девочке было чуть больше одного года.

Располагалось сие заведение в трехкомнатной квартире по улице Авраменко. Об этом рассказал информационный портал «Алекс». И вот, владелица квартиры решила сделать из жилья заведение, куда родители смогут приводить собственных детей на весь день.

В Запорожье умер годовалый малыш, фото: Новости Запорожья

Но, видимо что-то не сложилось. Бабушка умершей девочки, Наталья Шандыба говорит о том, что в пятницу, 29 мая, невестка привела ребенка Олесю в этот детский сад впервые. Всего через час она умерла.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Известно то, что она сильно плакала, из-за чего в последствии ее просто начало тошнить, и маленькая девочка захлебнулась. Воспитательница заявила, что ребенок был болен.

Позже также стало известно о том, что хозяйка за детьми совершенно не следила, и они постоянно орали, не хотели по утрам приходить туда. Работал детский сад около пяти лет, и при этом, нет ни лицензии, ни разрешения на работу – ничего.

По словам начальницы ведомства Натальи Сиворакшы, мать умершей Олеси понесет наказание (штраф), ведь она добровольно отдала ребенка в «квартирный детсад», который не является квалифицированным заведением. Воспитательницу накажут более строго, и уже было открыто уголовное дело против нее.

Напомним, Вот писал, что в переясаве 18-летний парень умер от удара током.

Знай сообщал, что в Тернополе подросток получил ожги тела из-за удара током.

Недавно Знай передавал, что в Энергодаре Запорожской области расследуют смерть новорожденного малыша.