Стало известно о том, что в Запорожье ради строительства нового "Эпицентра" вырубят более 3 тысяч деревьев.

Таким образом, сообщается, что в Запорожье собираются спилить 3.6 тысяч деревьев ради строительства комплекса "Эпицентр К". Соответствующий проект решения опубликован на сайте мэрии. Об этом сообщил Telegram-канал «Новости Запорожье».

Так, новый комплекс собираются построить на Ореховском шоссе, 9 в Запорожье в Коммунарском районе. Для начала подготовительных работ и строительства нужно удалить 3612 деревьев и 5 кустов.

При этом "Эпицентр" заплатит в городской бюджет 2 569 628,20 гривен (стоимость срубленных деревьев).

Озеленение территории комплекса будет осуществлено в соответствии с проектно-сметной документацией.

Популярные статьи сейчас
Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

В Запорожье срубят деревья для нового Эпицентра,фото: скриншот из видео

Напомним, что ранее, украинцы жаловались на комфорт в торговых центрах Эпицентра. Как это принято, когда люди приходят в супермаркет или магазин большой торговой сети, они надеются, что получат комфортный сервис, и их обслужат по достоинству. Однако, в Эпицентре, как оказалось, на это можно рассчитывать далеко не всегда.

Произошел инцидент в Харькове. Покупатели начали жаловаться на то, что дождь шел прямо посреди торгового зала, и соответственно, они не могли нормально совершать покупки дальше.

ОБНОВЛЕНО: компания Эпицентр прислала комментарий относительно ситуации, которая интересует несомненно всех горожан. Добавляем комментарий без ремарок редакции:

На территории по адресу Ореховское шоссе, 9, на котором планируется строительство ТЦ «Эпицентр», ранее располагался гончарный цех. Участок более десяти лет не ухаживался и находится в запущенном состоянии, из-за чего на нем появились кустарники.

Согласно акту обследования зеленых насаждений №123 от 14.05.2020 г. Комиссией, назначенной решением исполкома, было обнаружено значительную часть деревьев в аварийном и неудовлетворительном состоянии, а также зеленые насаждения над инженерными сетями, что противоречит правилам их эксплуатации.

После утверждения акта обследования зеленых насаждений, подлежащих срезанию, компания уплатила в городской бюджет средства в размере 2596628 грн. Они будут направлены на высадку новых зеленых насаждений и уход за парковыми территориями города.

Традиционно компания позаботится о благоустройстве территории вокруг торгового центра. Каждый город, в котором появляется торговый центр «Эпицентр», сразу ощущает преимущества. С появлением «Эпицентра» будут отремонтированы подъездные пути к торговому центру и инженерные сети, проведено благоустройство и озеленение территории, обустроены тротуарные дорожки, установлено уличное освещение.

Напомним, Львовян терроризируют "чоткі пацики", которые оккупировали "Ашан" - алкоголь, танцы на капоте и дикий дрифт.

Как сообщал портал Знай.ua В Ашан нагрянула внезапная проверка, вот где обнаружили рассадник заразы.

Также Знай.ua писал, Проверяйте чеки — доставка из Ашана влетела украинцы в копеечку, фото.