В Министерстве здравоохранения рассказали о том, как отели могут работать в условиях карантина. Как проходит отдых в Кирилловке и на Арабатке.

Таким образом, сообщается, что в Минздраве дали официальный ответ касаемо того, как отели могут работать в условиях карантина на курортах.

Как известно, начиная с недавнего времени, на территориях, где это позволяет эпидемиологическая обстановка.

В Запорожье готовятся к курортному сезону, фото: скриншот

Среди курортов, разрешили открывать курортный сезон в Запорожской и Херсонской областях, включая Кирилловку и Арабатскую стрелку. В этих местах нет подтвержденных случаев коронавируса, а ситуация в самих областях позволяет принимать туристов.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Поэтому, вскоре стоит там ожидать поток туристов. Не такой, конечно, как в прошлые года. Но, стоит отметить, что запрет на полноценную работу ресторанов в отелях, да и в общем, еще есть, и когда его снимут – неизвестно. Разрешено обслуживать людей на летних террасах, а также на вынос.

На курортах это не составит больших проблем, так как большинство заведений и так работает под открытым небом. К слову, в Кабинете министров заявили о том, что если люди будут соблюдать нормы, тогда заведения начнут принимать украинцев уже с 10 июня.

Напомним, фермеры Запорожской области заявляют, что полиция покрывает земельных рейдеров.

Как сообщал ранее Знай.ua, банду рейдеров поймали под Харьковом, "воротили дела" по всей Украине.

Также Знай.ua писал о том, что СБУ "отрубила" одну из голов рейдерства в Украине.