В сети рассказали о банде из Запорожской области, которая ворвалась в частный дом, и пыталась ограбить владельца.

Таким образом, сообщается, что произошел данный инцидент во вторник, 2 июня. Были проведены санкционированные обыски. Об этом рассказали в областном отделении правоохранителей.

В Запорожье задержали банду злоумышленников, фото: скриншот из видео

Было выяснено, что на протяжении нескольких месяцев, банда города Мелитополь занималась тем, что грабила ни в чем невиновных жителей. Злоумышленники сообщали жертве, что будут «крышевать» его бизнес, а чтобы этого не произошло, они требовали деньги.

Сотрудниками правоохранительных органов был зафиксирован факт требования двухсот тысяч гривен у жителей Мелитополя. В начале мая аферисты ворвались в дом одной из жертв, и угрожали оружием, а также требовали, чтобы деньги были переведены на их банковский счет.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

За данным фактом уже было открыто уголовное дело.

Досудебным расследованием было установлено, что преступная группировка была создана двумя жителями, у которых уже ранее была судимость в подобных делах.

Во время проведения обыска сотрудниками правоохранительных органов, было изъято два пистолета, два револьвера, патроны, мобильные телефоны, а также банковские карты.

Теперь, запорожской банде грозит от пяти до десяти лет тюрьмы с конфискацией имущества.

Напомним, ранее В Тернополе ушлый аферист разводит горожан на тысячи одним телефонным звонком

Как сообщает портал «Знай.ua» Держали в страхе все Закарпатье — СБУ обезвредила опасную бандитскую группировку с депутатом во главе

Также «Знай.ua» писал, что СБУ накрыла крупную аферу с интернет-магазинами: "впаривали" іPhone, GoPro, навигаторы и многое другое