В сети рассказали о том, что президент Украины, Владимир Зеленский на Троицу может посетить Кирилловку.

Зеленский посетит президентскую дачу на вызодных, фото: РИА_Мелитополь

Таким образом, сообщается, что ближайшие выходные, Владимир Зеленский может провести на Бирючем острове, который расположен недалеко от курортной Кирилловке, в Запорожской области.

Зеленский посетит президентскую дачу на вызодных, фото: РИА_Мелитополь

Сейчас там все заняты тем, чтобы обустроить «дачу президента», а также привести в порядок вертолетную площадку. К слову, кто не знал, президентская «дача» располагается на этом месте еще со времен Никиты Хрущева. Он самостоятельно обустроил это место так, как ему этого хотелось, и превратил заповедник в «заповедно-охотничье» хозяйство. Специально для генерального секретаря была построена дача на Бирючем острове, который он посетил, к слову, всего один раз. Данный материал был опубликован на информационном портале "РИА-Мелитополь".

Популярные статьи сейчас
А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Но, соседняя постройка является более роскошной, и построена она во времена Павла Лазаренка. Последним президентом, который там останавливался, является Леонид Кучма. Тогда он вел переговоры с президентом Российской Федерации касаемо косы Тула в проливе Керчи.

Интересный материал о президентской даче был опубликован в херсонской газете "Новый день" в 2008 году. Вот цитата из него:

...«Охотничий привал» Никиты Сергеича — это целый комплекс с двумя зданиями для охраны и обслуги, отдельной столовой и даже ледником для хранения продуктов. Домик Хрущева в 1980-х горел, так что после основательного ремонта об эпохе генсека здесь напоминает немногое».

Напомним, декларация Тимошенко по 2019 год – чем похвасталась нардеп кроме сережек и 4 земельных участков.

Как сообщал Знай. ua, в Днепре пять прокуроров потеряли квартиры одним росчерком пера.

Также Знай. ua писал, что Садовый засветил нищенскую декларацию, зато жена мэра Львова заработала" семь миллионов.