В сети рассказали о задержании преступников, которые обманывали в Запорожье людей на деньги.

Таким образом, сообщается, что трое жителей Васильевки продавали в интернете автомобили, которых на самом деле не существуют. Злоумышленники выбрасывали на сайт объявления и ставили заниженную и очень привлекательной цену на машину, и нашлось много клиентов, которые на это велись. Об этом сообщили в Telegram-канале Запорожье Новости.

В Запорожье задержали банду преступников, фото: Национальная полиция

Это ставало аргументом для покупателей, почему они должны сбросить полную или частичную предоплату. Далее все по стандартной схеме, которая стара как этот мир: после того, как злоумышленники получили деньги, они объявление удаляли из сайта, а человека блокировали, и он никаким образом не мог с ними связаться. В итоге, жертвы и без денег и без машины.

Их жертвами, за последнее время стало более 20 человек. Сотрудники правоохранительных органов открыли уголовное производство по части 3 статьи 190 (мошенничество, совершенное в крупных размерах, или путем незаконных операций с использованием электронно-вычислительной техники). Задержанным грозит теперь от трех до восьми лет, которые они проведут за решеткой.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Знай.иа" писал , в Франковске патрульные "исцелили" слепого нищего: скандальное разоблачение попало на видео

Как сообщает портал «Знай.uа» Во Львове сорвался суд в деле зверя, который обесчестил годовалую девочку с ДЦП

«Знай.uа» писал, что В Киеве четырех малышей вызволили из квартиры-свалки - так выглядит искалеченное детство.