Стало известно о том, что в Запорожскую область начали прибывать первые туристы. Как дела в курортной Кирилловке.
Подпишись на наш Viber: новости, юмор и развлечения!
ПодписатьсяТаким образом, сообщается, что температура воздуха наконец-то летняя, а это значит, что курортный сезон уже начался. На прошедших выходных, на Троицу, на побережье Азовского моря начали приезжать отдыхающие.
Заработали базы отдыха, частные пансионаты, продуктовые, а также товарные рынки. Туристы рады тому, что можно снова приехать на море, и просто отдохнуть. Об этом сообщает информационный портал «РИА-Мелитополь».
Больше всего отдыхающих был на Федотовой косе, там где владельцы баз отдыха и пансионатов расставили шезлонги на расстоянии двух метров друг от друга. Так, чтобы были соблюдены санитарные нормы, и не были нарушены правила карантина.
Министр здравоохранения Украины, Максим Степанов заявил о том, что в некоторых регионах, где это позволяет эпидемиологическая ситуация, можно будет уже перейти к следующему этапу смягчения карантина. Туристические базы могут открыть свои двери уже с 10 июня, однако, нужно будет соблюдать карантинные меры, пока правительство не снимет карантин полностью.
Напомним, что карантин продлится до 22 июня, как минимум, после чего, вероятнее всего будет продлен.
Напомним, . После восстановления авиасообщения для пассажиров изменятся правила
Как сообщал портал "Знай.ua", , чтобы преодолеть последствия пандемии
Также "Знай.ua" . Новые правила работы общественного транспорта Киева