Стало известно о том, чем травятся запорожцы. Массовое отравление в городе, врачи давно такого не видели.

Таким образом, сообщается, что в течении недели, с 30 мая по 5 июня, в города заболело 57 жителей, как минимум. Об этом сообщили в Запорожском областном центре Минздрава Украины.

Чаще всего, причиной отравления становили мясные продукты – в 17% случаях, далее, они травились молочными изделиями – 13%, и рыбой – 2%.

Стало известно, чем запорожцы травятся чаще всего, фото: скриншот из видео

Медики просят быть более ответственными, и тщательнее выбирать продукты, смотря на срок годности. Помимо этого, нужно пить больше фильтрованной воды, а руки мыть с мылом.

Популярные статьи сейчас
Усиление мобилизации в Украине: как будут лишать прав уклонистов Доставайте велосипеды: перевозчики готовятся взвинтить цены на проезд сразу на треть Украинцы пытаются сохранить свое имущество перед законом о мобилизации: что хотят успеть Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена
Показать еще

Напомним, что только на прошедшей неделе, в городские больницы Запорожья обратилось 32 человека, у которых подозрение на заболевание острой кишечной инфекции. Из них, 12 – это дети. Об этом рассказали в Запорожском областном лабораторном центре МОЗ.

За неделю с 29 мая по 5 июня, специалисты изучили около 137 случаев инфекции. Статистика показывает, что количество тех, кто заболел острой кишечной инфекцией только за последнюю неделю выросла на 39 процентов.

Всего зарегистрировали 32 случая, 12 из которых дети. И один случай произошел в организованных группах детей.

Напомним, во Львове восстали голодные перевозчики - маршрутки ржавеют на карантине, в карманах пусто.

Как сообщал Знай.ua, в Киеве могут усилить карантин.

Знай.ua писал, чиновники Кличко показали "золотые" декларации, пока киевляне выживают на карантине.