В мэрии города Запорожья похвастались тем, что были отремонтированы балюстрады в доме, где когда-то снимали фильм.

Таким образом, сообщается, что эти вопросом занялось коммунальное предприятие «Запорожремсервис», после того, как жители улицы Оптимистической решили потратить деньги на то, чтобы восстановить элементы, которые были разрушены. А именно, балюстрады дома которые давно засветились в фильме «Весна на Заречной улице».

В Запорожье отремонтировали культовый дом, в котором снимали фильмы, фото: Сайт мэрии Запорожья

Ремонт этого всего обошелся в 60 тысяч гривен. Об этом рассказали в пресс-службе мэрии города Запорожья.

Речь идет о доме, который находится на улице Оптимистическая 2-а, который находится в очень плохом состоянии, и уже давно требуется ремонт. Все дело в том, что дому уже более 70 лет.

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Был снят старый слой, выполнена кирпичная укладка, штукатурка элементов, в частности, в первую очередь ступеней. Директор коммунального предприятия «Запорожремсервис», Серей Ращепкин говорит о том, что это все давно нуждается в ремонте.

Также в этом доме выполнят ремонт цоколя. Подобные работы руководство предприятия запланировало и для других домов улицы Оптимистической. В планах на этот год также улица Республиканская с аналогичными ремонтными работами.

Напомним, что всего в управлении КП «Запорожремсервис» находится 908 домов в Заводском и Александровском районах.

Напомним, ранее водители обратились к Зеленскому с просьбой пересмотреть ограничение скорости.

Как сообщал портал "Знай.ua", в Украине могут ввести плату за проезд для грузовиков.

Также "Знай.ua" писал, что в Деревне под Тернополем прорвало трубу.