Стало известно о том, что мэр Запорожья Владимир Буряк призывал бюджетников для того, чтобы те его поддержали.

Таким образом, сообщается, что информационный портал «Гетьман» прошелся по петиции в поддержку мэра Запорожья, и как выяснилось, большая часть из них, а именно 61%, были сделаны местными чиновниками, а также сотрудниками коммунальных служб.

Петиция на сайте появилась еще 13 апреля. В ней речь шла о том, чтоб остановить преследования мэра города Запорожье, Владимира Буряка. Это политическое противостояние между мэрией города, а также центральной властью. Говоря простыми словами, между Владимиром Буряком и президентом Владимиром Зеленским.

В Запорожье призвали голосовать за Владимира Буряка, фото: скриншот из видео

За последние полгода, сотрудники правоохранительных органов неоднократно посещали членов команды главы Запорожья. При этом, проводились не только обыски, но, и происходили задержания.

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят
Показать еще

Поэтому, видимо, и была создана соответствующая петиция, чтобы показать поддержку Владимира Буряка.

Но, как, оказалось, вышло не так, как планировалось. Менее, чем за месяц до дедлайна было собрано 2200 голосов, при том, что нужно 25000. А также, было замечено, что часть тех, кто голосовал – являются «бюджетниками», преподавателями, врачами, а также соратниками самого Владимира Буряка.

Таких, кто отдал голос, более половины.

Напомним, Кличко обвиняют в госизмене

Как сообщал портал Знай.uа, Кличко подловили на лжи в Киевсовете

Также Знай.uа писал, что у Кличко появился новый советник: мэр Киева "пригрел" Луценко.