Стало известно, какая черешня самая полезная. Об этом рассказали мелитопольские селекционеры.

Таким образом, сообщается, что селекционерами Мелитополя было проведено интересное наблюдения, которое, скорее всего, поможет вывести новый сорт черешни.

После летних дождей, которые окутали практически всю территорию Украины, сотрудники НИИ садоводства имени Сидоренко начали проверять то, какая черешня начинает растрескиваться, а какая нет. И при этом, было обнаружено, что данная ягода совершенно не реагирует на дожди.

- Может, это будет один из немногих в мире сортов, которые не растрескиваются от обилия влаги, - говорит Людмила Толстолик сотрудник Мелитопольской опытной станции садоводства им. Сидоренко. Об этом сообщает tv5.zp.

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

При этом, сообщается, что зимние морозы совершенно никак не повлияли на урожай черешни, который должен быть в этом году. На территории Мелитополя в начале февраля даже зафиксировали -19 градусов, но, как сообщалось, черешня только начинала выходить из состояния покоя, и это на нее совершенно не повлияло.

А вот морозы в апреле, до -5 градусов, повредили новые почки черешни различных сортов, и поэтому, это сильно подпортило урожай сладкой ягоды.

Одна из станция в Мелитополе выращивает более сорока сортов черешни. В том числе, так называемые дюки – гибрид черешни с вишней. Визуально они не отличаются от обычной черешни. Но именно такие сорта вобрали в себя полезные биологические показатели вишни и вкусные сладкие качества черешни.

В ролике, который прикреплен выше – об этом рассказали более подробно.

Напомним, Знай писал, что в Мелитополе появилась черешня, которая дороже ананасов.

Также Знай сообщал, что на Харьковщине показали заоблачные цены на клубнику и черешню.

Недавно Знай передавал, что в Днепре клубника и черешня продаются по космическим ценам.