В Запорожье работает наливайка, которая продает алкоголь несовершеннолетним. Об этом рассказали на Telegram-канале "Новости Запорожье".

Сообщается, что возле мерии Запорожья, по Проспекту Соборной 212 открылось заведение, которое разливает алкоголь несовершеннолетним.

При этом оно находится в живом доме и работает до 2 часов ночи.

"Наливайка которая продаёт дешёвое пойло несовершеннолетним подросткам, и работает до 02-00 ночи, в жилом доме. Просьба Друзья репост. Пр. Соборный 212." - сказано в сообщении.

Сообщение о наливайке: Telegram-канал Новости Запорожье

Популярные статьи сейчас
Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя 3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать
Показать еще

Также к сообщению добавили видео, на котором местный житель снял происходящее возле заведения.

На видео можно заметить, заведение с огромной неоновой вывеской под названием "Белый налив".

Автор видео рассказал, что снимает происходящее в 12 часов ночи. По его словам он видел, как в этом заведении продали алкоголь несовершеннолетним.

"Мы сейчас сделали контрольную закупку, подросткам 17 лет продали наливку 17 градусов по 300 миллилитров каждому" - рассказал автор видео.

Автор отметил, что вокруг заведения постоянно собирается шумная толпа. Это мешает спать людям, которые живут в одном доме с наливайкой.

Также он снял и жильцов дома, которые вышли к заведению в знак протеста.

В конце видео автор и жители дома попросили местную власть обратить внимание на происходящее.

Напомним, ранее на Франковщине началась борьба с суррогатным алкоголем.

Как сообщал портал "Знай.ua", в Днепре избавились от очередной наливайки.

Также "Знай.ua" писал, что во Львове возле наливайки мужчину застукали за позорным занятием.