Не смотря на нашумевшую историю с гибелью девочки в нелегальном саду в Запорожье, родители продолжают пользоваться услугами таких учреждений, от чего страдают их дети. Об этом рассказали в издании "Акцент".

Эта история произошла в одном из частных детских садов города Запорожье.

После рождения сына и развода с мужем наша героиня была вынуждена пойти работать. В связи с этим она оставляла ребенка с родными, а на выходных отвозила к отцу.

Однако случалось так, что ребенка не было с кем оставить и для такого случая женщина решила воспользоваться услугами детсада.

Она выбирала садик из нескольких с помощью сервиса ОЛХ, где подобных объявлений очень много.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

В большинстве случаев частные садики предлагают услуги няни без каких либо документов, при этом ребенка у них можно оставить сразу же, не проходя процедуры оформления.

Женщина изредка пользовалась услугами детсада, когда не могла оставить мальчика ни с кем. В то время в садик ходили до 8 детей разного возраста.

В один из таких дней, в январе этого года, женщина оставила сына в садике. Когда она вернулась, что заметила что няня и ее сожитель ведут себя несколько странно.

В доме везде был включен свет, а ребенок уже был одет, хотя ранее его всегда одевали по приходу мамы.

""Няня" же лежала на кровати и играла в планшет. Когда же я взяла ребенка на руки, к нам подошел сожитель. Поскольку мальчик еще не разговаривает, он просто начал показывать ручками на мужчину и сильно плакать" - рассказала мама мальчика.

Уже дома она раздела мальчика чтобы искупать и увидела ушибы и ссадины на его теле.

Побитый мальчик, фото: издание Акцент

Первым делом она позвонила "воспитательнице" детсада и спросила, что случилось. В ответ она получила лишь одну фразу - "Вы его таким к нам приводили".

Женщина сразу же обратилась в полицию и зафиксировала телесные повреждения в больнице. После этого ей начал угрожать тот самый сожитель "няни".

Полицейские в свою очередь затягивают расследование. По их словам необходимы более веские доказательства, чтобы зафиксировать избиение.

Они считают, что мальчик мог получить данные ушибы упав по дороге домой. Хотя сложно представить, как это могло произойти зимой и в теплой одежде.

Также мама мальчика обращалась в полицию по поводу деятельности нелегального детсада во время карантина, однако ничего не изменилось.

Объявления на ОЛХ иногда удаляют либо изменяют содержание. Прежним остается лишь адрес — Александра Невского 182.

Заявление родителей избитого мальчика, фото: издание Акцент

Заключение эксперта, фото: издание Акцент

Заключение эксперта, фото: издание Акцент

Напомним, ранее в России пьяная воспитательница легла спать в детской кроватке.

Как сообщал портал "Знай.ua", появились новые детали гибели девочки под Харьковом.

Также "Знай.ua" писал, что в Запорожье судят воспитательницу, которая подозревается в удушении ребенка.