Стало известно, почем в Мелитополе на рынке овощи и фрукты. Дорого ли обойдутся местным жителям продукты питания.

Таким образом, сообщается, что ассортимент фруктов и овощей на рынке Мелитополя огромный, в частности, сейчас, в июне. В пластиковых боксах, либо же просто в стаканчиках ягоды продают на каждом шагу.

К примеру, килограмм малины стоит 100 гривен, в среднем. За клубнику просят примерно столько же – 90 гривен.

Какая цена на продукты сейчас в Мелитополе, фото: скриншот из видео

Также, уже полно на прилавках и ежевики, но стоимость ее еще пока что кусается – 150 гривен за килограмм. Но, есть и хорошая новость для тех, кто не хочет тратиться. Продают ее и в стаканчиках, по 25 гривен.

Популярные статьи сейчас
Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам
Показать еще

К слову, самой дорогой там оказалась голубика. Ее продают по 450 гривен за килограмм.

Черешня, сообщает далее РИА-Мелитополь, которой славится Мелитопольщина, до сих пор держит стабильную цену. Дешевле 50 гривен за килограмм ее на рынке не найти. Торгующие на городских рынках утверждают, что такие цены — это не их прихоть.

Также, начали продавать и кукурузу. За один початок берут от 8 до 15 гривен.

Помимо этого, начали в Мелитополе продавать и любимые летние лакомства – дыни и арбузы. В среднем за них просят 55 гривен за килограмм.

В овощном ряду ситуация аналогичная. Молодой картофель — в пределах 12 гривен. за килограмм. Перец — от 65 гривен до 85 гривен, огурцы — 12 гривен, молодая капуста — 8 гривен.

Напомним, Знай сообщал, что на Тернопольщине зафиксировали существенное повышение цен во время карантина.

Также Знай писал, что на Львовщине подешевели сезонные овощи.

Недавно Знай передавал, что в Украине с осени начнется очередной этап инфляции.