Стало известно о том, что в Запорожье, парень, который поджог девушку, может убежать от правосудия.

Таким образом, сообщается, что риск того, что парень может сбежать, все еще есть. На днях состоялось очередное заседание суда по делу гибели от рук собственного парня девушки из Запорожья Насти Ковалевой. Об этом сообщает информационный портал «Актуально».

Шевченковский суд опять продлил обвиняемому в этом деле меру пресечения виде удержания под стражей, так как есть риск того, что он убежит от правосудия, чтобы избежать наказание за содеянное.

В Запорожье судят парня, который год назад убил свою девушку, фото: Актуально

Менее, чем через неделю будет ровно год с момента, как умерла Настя. Тогда, Виталий Чайковский облил свою сожительницу бензином, после чего поджог.

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Девушка около недели находилась в больнице, после чего, умерла от полученных ожогов.

Все это время Виталий Чайковский находится в СИЗО. Судебные заседания каждый раз переносятся, а если они и проводятся, то обвиняемому выбирают меру пресечения в виде удержании под стражей.

И вот, 16 июня состоялось очередное заседание. Прокурор заявил о ходатайстве о продлении срока удержания под стражей, которое обосновано тем, что есть риск побега.

Теперь, следующее заседание состоится не ранее, чем 17 августа текущего года.

Напомним, под Киевом копы изнасиловали девушку-свидетеля

Как сообщал портал Знай.ua , "оборотня" в погонах, подозреваемого в изнасиловании заключенной, отдали под суд

Также Знай.ua писал, полицейские издевались над детьми в украинском приюте