Стало известно о том, что запорожские чиновники теперь будут мести улицы.

Таким образом, сообщается, что были внесены некие изменения в Положение об исполнительных органах городского совета. Теперь, такие подразделения могут и должны будут проводить мероприятия по содержанию в надлежащем состоянии территории всего города.

Запорожские чиновники будут мести улицы, фото: скриншот из видео

То есть, теперь, руководители всех районов и департаментов должны будут лично участвовать в уборке территорий, которые были за ними закреплены.

Данное решение было принято на заседании Запорожского городского совета, который прошел вчера, в среду, 24 июня.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Киев под угрозой веерных отключений света: ситуация "контролируемая", но не очень Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно В Украине готовится революция в жилищной сфере
Показать еще

«В случае невыполнения своих обязанностей руководителей будет ждать не только выговор, но и своеобразные «исправительные» работы - непосредственное участие в уборке территории. Поэтому не нужно удивляться, когда через некоторое время кто-то увидит руководителя района, департамента, управления, лично убирающего территорию», - заявил городской голова.

Напомним, что ранее стало известно о том, что депутаты Запорожья посещают заседания без масок, и совершенно не придерживаются дистанции. Некоторое время назад в сети опубликовали фотографии, как политики стоят друг возле друга в зале заседаний без масок. Такой поступок вызвал резонансную реакцию в сети, так как, депутаты должны показывать пример своим соотечественникам.

Напомним, что в Днепре сотрудники полиции задержали мужчину, который вломился в чужой дом и начал принимать душ.

Как сообщал портал Знай.ua, в Днепре из окна многоэтажного дома выпал мужчина.

Также Знай.ua писал, что в Днепре в квартиру журналиста залетела летучая мышь и несколько дней пряталась за шторой.