Стали известны подробности смерти двух девочек из Первомайска, что в Запорожской области.

Таким образом, сообщается, что 11–летние девочки были найдены мертвые в местном водоеме. Дело в том, что в тот день Диана Гончаренко и Виктория Меркулова решили поехать покататься на велосипедах. С ними был пятилетний мальчик с соседнего дома. При этом, разрешения у родителей, естественно, никто не спрашивал.

В Запорожье утонули две маленьких девочки, фото: социальные сети

Там они нашли водоем. Маленький мальчик остался на берегу, а вот девочки пошли купаться. Одна из них начала плыть дальше и стала ногами на дно, но, оно оказалось с мулом, и она застряла.

Подруга же принялась ее спасти, но, ничего не получилось, и она сама пошла на дно. Отец мальчика начал искать сына, и велосипедом уехал на водоем, где увидел достаточно тревожную картину. Мальчик сидел один на берегу и сильно плакал, а рядом лежала одежда девочек.

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

После этого отец Игорь сразу бросился в воду. Одну девочку ему спасти удалось, она так и стояла под застрявши в муле, а вот вторую достали уже спасатели.

Сначала местные подумали, что вторая девочка спаслась, но испугалась и прячется где-то в лесу, но, потом течение принесло ее к берегу.

Преподаватель девочки рассказывает, что девочки подруги были из разных школ, но, всегда очень тесно дружили.

У Виктории есть еще два родных брата в семье, а вот Диана была поздним ребенком. Ее отец уже в годах, поздно женился на женщине, у которой от первого брака был ребенок.

И получается, что Диана был общим их ребенком, единственным.

Нагадаємо, Ось писав, що у Києві дитина втопилася у Дніпрі на пляжі "Африка".

Як повідомляв портал Знай.іа, у Павлограді охоронець "АТБ" врятував жінці життя.

Також Знай.іа писав, що під Дніпром з водойми виловили труп молодої жінки.