Стало известно о том, что в Украине планируют ужесточить законопроект о ношении защитных масок в общественных местах.

Таким образом, сообщается, что такое предложение сделал Министр Малюська. Украинцев могут заставить платить штрафы в размере 5100 гривен за то, что они не носят защитные маски в общественном месте.

В Кабмине приняли решение о новых штрафах, фото: скриншот из видео

В среду, 1 июля, Кабинет министров Украины одобрил данный законопроект. Предложение о введении санкции озвучил министр юстиции Денис Малюська. Члены правительства поддержали его единогласно.

"Устанавливаем специальную ответственность за отсутствие масок у граждан Украины - ответственность будет предусмотрена в Кодексе об административных правонарушениях, и отдельно - ответственность юрлиц: владельцев домов, сооружений и общественного транспорта", - пояснил Малюська.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

На сайте Министерства юстиции уточнили то, что физические лица будут платить 170-255 гривен, и в такой способ они значительно уменьшили сумму штрафа за пребывание в общественном месте или транспорте без маски. Ранее за этом можно было заплатить около 17 тысяч гривен.

Напомним, что в четверг, 2 июля, в Украине вновь повысилось количество тех, кто заболел на китайский вирус. Теперь таких граждан за все время было 45,887 человек, а вот только за последние сутки зарегистрировали 889 больных.

Напомним, столичные власти приняли решение об усилении противоэпидемических мероприятий в Киеве.

Как сообщал портал Знай.ua, в Министерстве здравоохранение не исключают дополнительные ограничительные меры, которые предполагают закрытие курортов, в частности Одессы.

Также портал Знай.ua писал, при каком условии возможно ужесточение карантинных мер как в отдельных областях, так и на территории всей Украины.