Стало известно о том, что жители Запорожья по улице Портовая, уже много лет страдают.

Таким образом, сообщается, что страдают они от работы с нарушениями (не включают защитные фильтры, особенно заметно вечером-ночью в будние дни и в выходные/праздничные дни) цементного завода "Градолит", который находится по адресу: Парковый бульвар, 1-Б, г. Запорожье.

Вся цементная и глиняная пыль разлетается по всему району (жилые дома находятся в нескольких десятков метров от завода). Местные жители страдают от этого на протяжении уже многих лет, и ничего не могут с эти делать, бороться никак не получается.

Напомним, что ранее в сети появилась информация о том, что в Днепропетровской области реку Татарку хотят признать зоной бедствия из-за чрезмерного загрязнения. Об этом сообщает издание gorod.dp.ua, ссылаясь на слова заместителя главы облсовета и начальника управления по вопросам экологии Алексея Ангурца.

Популярные статьи сейчас
Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Еще в апреле месяце жители Днепровского и Новомосковского районов почувствовали резкий запах от реки Татарки, а также зафиксировали в ней массовый мор фауны. Гибель рыбы и другой живности в водоеме может иметь катастрофические последствия для реки на протяжении 10-15 км. Для того, чтобы полностью восстановить флору и фауну водоема понадобиться по меньшей мере десять лет.

Напомним, ранее В Херсоне прогремел мощный взрыв, весь район погрузился в темноту работают спасатели.

Как сообщает портал "Знай.uа" Мощный пожар охватил "киевский Чернобыль", - "едкий дым и много химии в бочках".

Также Знай.uа" писал, что Под Харьковом озверевший внук задушил бабушку и чиркнул спичкой, копы "позеленели" от увиденного.