Стало известно о том, что в Запорожье воры под видом контролеров начали грабить людей. Местным порекомендовали быть более бдительными.

Таким образом, сообщается, что в Комунарском отделении правоохранителей, что в Запорожье, обратился с заявлением пенсионер. Он заявил о том, что его ограбили. Пострадавший рассказал, что неизвестная женщина представилась контролером «Заворожьеоблэнерго», и под предлогом проверки счетчиков проникла в квартиру мужчины.

В Запорожье контролер украла у пенсионера деньги, фото: скриншот из видео

В итоге, пока пенсионер отвлекся, женщина украла у него деньги. Сумма довольно большая. 9700 в гривнах, а также еще около четырехсот долларов. Теперь, пенсионер остался ез сбережений, которые он долго откладывал.

По данному факту сотрудники правоохранительных органов открыли криминально дело, и теперь, когда аферистку найдут, ей грозит лишение свободы от трех до шести лет. В полиции уже занялись ее поисками, и теперь это лишь дело времени.

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Призываем быть внимательными и не пускать в дом неизвестных лиц. В случае, если необходимо предоставить доступ к счетчику, не поленитесь - позвоните в организацию, представитель которой к вам пожаловал, и спросите, работает ли там этот человек. Вы потратите пять минут, но убережете свои средства.

Напомним, ранее В Киеве банда аферистов обирала доверчивых украинцев одним телефонным звонком - "Алло, банк на проводе"

Как сообщает портал «Знай.uа В Днепре накрыли сеть студий фильмов для взрослых - зарабатывали бешеные деньги под носом у Филатова

«Знай.uа писал, что В Днепре накрыли банду "черных риэлторов" - квартиру на продажу, хозяина - в "рабство"