Стало известно о том, что депутат из Запорожья предлагает запретить дворникам убирать улицы с самого утра. Подымают пыль.

Таким образом, сообщается, что в Мелитополе, что в Запорожской области, местный депутат выступил с абсурдной инициативой. Он пытается запретить дворникам убирать утром. Он считает, что в такой способ они подымают пыль, в которой есть некие частицы коронавируса.

В Запорожье хотят запретить дворникам работать, фото: РИА-Мелитополь

Такой запрос Мелитопольский городской совет получил от местного депутата Владимира Рыбченка. О такой инициативе рассказал ria-m.tv.

Депутат жалуется, что дворники, которые убирают улицы города, делают это чересчур тщательно. В результате, в воздух могут подняться бактерии, и даже китайский вирус.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Он ссылается на то, что в Европе это начинают делать только тогда, когда на улице есть минимум людей, а не когда остановки заполнены до отбоя.

Директор коммунального предприятия Чистота, Владимир Морозовский говорит о том, что в летнее время дворники начинают работать с 5 утра. Сначала убирают центральные улицы, а потом, в 8-9 утра начинают убирать улицы сбоку.

Также, он отметил, что пыль дворники не подымают, так как работают с влажными инструментами.

"Ночью, когда на парковках нет машин, мы убираем карманы на проезжей части, а днем тротуары. Тротуары ночью убирать не сможем, ибо техника мешать людям отдыхать", – говорит директор КП Чистота.

Напомним, с 10 июня в Украине откроют базы отдыха в рамках перехода на следующий этап умякшения карантина.

Как сообщал портал Знай.ua курортный сезон в Запорожье под угрозой срыва из-за карантина

Также Знай.ua писал, в Украине возобновляют работу учреждения культуры