В сети все чаще появляется жалоб на то, что на украинских курортах все больше медуз. Такого, как сообщают сами туристы, они не видели очень давно.

Таким образом, сообщается, что отдыхающие присылают в сеть ролики и фото с медузами, которые в этом году заграбастали пляжи раньше обычного. В прошлом году дискомфорт доставляли водоросли а сейчас медузы.

Есть они и в Приморске, и в Кирилловке, но, больше всего страдают от них отдыхающие именно из Бердянска.

Берег полностью заполнен мертвыми медузами, они начинают разлагаться на солнце, из-за чего на побережье стоит ужасный запах. Как это было буквально на днях на берегу пляжа Лиски.

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей 3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона
Показать еще

Как вариант, пляжи можно было бы попробовать оградить сетками, чтобы медузы не подходили близко к берегу, но это дело затратное. Отдыхающие надеются, что после шторма медуз отнесет дальше от берега.

Ученые считают, что отдыхающим стоит привыкнуть к тому, что медузы станут постоянными обитателями Азовского побережья. Связано это с тем, что в последние два года сильно повысилась соленость моря, в связи с тем, что зима была достаточно теплая. И медузы подвида корнерот чувствуют себя комфортно.

Напомним, что на одном из курортов Запорожья женщина с дочерью застряла на волнорезе.

Как сообщал портал Знай.ua, на запорожском курорте женщину унесло на матрасе в открытое море.

Также Знай.ua писал, что на курорте под Одессой к берегу прибило десятки мертвых птиц.