Стало известно о том, что температура в маршрутках города Запорожье достигла вплоть 50 градусов тепла.

Таким образом, сообщается, что температура воздуха в общественном транспорте Запорожья достигает 50 градусов, и при этом, страдают не только пассажиры, которые проводят там не больше часа в день, а водители, которые находятся там весь рабочей день. Они буквально «плавятся» за рулем.

Так, своим негодованием поделился в одном из городских пабликов водитель муниципального автобуса.

«Говорят, жарко летом работать? Нет, не слышал, чтоб жарко было, совсем не слышал, вообще холодно, мерзнем и работаем…», – рассказал он.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам от 60 лет и семьям готовят новую помощь: выплатят по 10 800 грн одним платежом Хватит на хлеб, пополнение счета и упаковку семечек: кому с 1 апреля добавят к пенсии 500 грн Повышение пенсий с 25 марта: у кого и на сколько в Украине возрастут выплаты Нужно быть готовым: что будет с курсом доллара к лету
Показать еще

При этом, примечательно, что при такой температуре в транспорте, сильно повышается риск аварий, так как водители легко могут получить солнечный удар, и потерять сознание в время вождения.

В Украину пожалует атмосферный фронт во вторник, 7 июля, который принесет мощные дожди в большинство регионов, в частности в западные. При этом восточная часть страны пострадает от невыносимой жары.

Известный украинский синоптик Наталья Диденко на своей Facebook-странице сообщила о вероятности образования смерчей. Погода приготовила неприятный сюрприз.

Напомним, для человечества ближайшие пять лет станут самыми жаркими за весь период наблюдения.

Как сообщал портал Знай.ua, в августе придет настоящая летняя погода с жаркими температурами. Такой прогноз погоды на это лето составил народный синоптик Леонид Горбань.

Также портал Знай.ua писал, когда лето "будет печь" по полной – синоптик назвал самый жаркий месяц 2020 года.