Стало известно о том, что в Запорожье продолжает процветать стихийна торговля. Им правила не нужны.

Таким образом, сообщается, что в различных районах Запорожья продолжает процветать стихийная торговля. Продавцам ни почем штрафы, а что самое главное, соблюдение санитарных норм, они будто об этом даже не слышали никогда. Об этом пишет информационный портал "Индустриалка".

В Запорожье продолжают процветать стихийные рынки, фото: Индустриалка

Обычно происходит открытие ларька с продуктами прямо на земле. Там они обустраивают самостоятельно прилавки и сбывают свой товар.

Нелегальных точек по всему городу предостаточно. При этом, это не только проблема Запорожья, такая ситуация наблюдается по всей территории Украины.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики устанавливают новые тарифы с 1 мая: кому приготовиться к подорожанию Каждому пенсионеру повысят индивидуально: у кого изменятся выплаты Лицо заросло волосами: 26-летняя африканка внезапно перестала бриться и получила вау-эффект Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет
Показать еще

К примеру, стихийная торговля в Запорожье есть рядом с остановкой трамвая «Малый рынок». Здесь очень много продавцов, которые предлагают продукты на любой вкус, от мяса с рыбой до сезонных фруктов и зелени.

— Я нарвала ягод в саду, надо их продать. Я не выхожу каждый день торговать, — рассказывает одна из реализаторов Наталья. На обычный рынок, который является еще и законным, она не идет по причине того, что там давно нет мест.

А также еще из-за карантина, на официальных рынках в разы меньше покупателей, поэтому, искать заработок приходится вот такими методами. Противостояние между продавцами длится уже не первый год, и даже не десять. Они соревнуются, приманивают клиентов, а из-за этого средства теряет местный бюджет.

Некоторые покупатели говорят: страх за собственное здоровье уступает дешевизне товара. Обычно продукты покупают по дороге домой, потому что не хотят терять время, заходя в магазин или на рынок.

— Я нормально отношусь к стихийной торговле. Идёшь с работы, купил всё, что необходимо. Может быть, конечно, санитарные нормы нарушаются, но это удобно, — говорит жительница города Марина.

Многие считают, что нужно развивать существующие рынки, и для этого нужно создать специальную программу.