Стало известно о том, что на одном из пляжей Запорожья отдыхающие испугались огромной змеи. Все было снято на камеры смартфонов.

Таким образом, сообщается, что в субботу, 11 июля, на пляже Запорожья, который расположен в Приморске, отдыхающие увидели на береге большую змею. Она изначально плавала вдоль берега, а потом она выползла на сушу и напугала всех отдыхающих, которые находились в тот момент там. Об этом сообщает информационный портал "РИА-Мелитополь".

Стоит отметить, что в этом году, змеи – довольно частое явление в Азовском море. Их там можно увидеть часто. Прячутся в основном под камнями, плавают вдоль берегу, а также, охотятся на маленькую рыбу и грызунов.

Популярные статьи сейчас
Добрались и до тех, кто с отсрочкой: ТЦК могут забрать и многодетных отцов Деньги придут отдельно от пенсии: украинцы могут получить помощь, о которой мало кто знает – инструкция Пенсионеры могут получить тысячу гривен на лекарства: кому и на каких условиях выплатят пособие Крупный город может оказаться в полуокружении: украинцам грозят серьезные бомбардировки
Показать еще

Большинство, кому посчастливилось встретиться с ними, думают, что это гадюки, но, специалисты говорят о том, что соседство курортникам составляют водяные ужи. Они совершенно не опасны для людей, потому что их укус не выделяет никакого яда.

Гораздо большую угрозу для змей несут люди. Местные жители и туристы активно истребляют водяных ужей, называя их «шахматными гадюками» или «гибридами ужа и гадюки».

К слову, степные гадюки, которые так же довольно частые гости этого края, не любят морскую воду.

Напомним, перепуганную украинку атаковала бешеная змеюка - притаилась и набросилась, как бойцовский пес.

Как сообщал Знай.ua, на Львовщине скользкая бестия атаковала перепуганную женщину - ждала всю ночь на пороге.

Знай.ua писал, днепрянка чуть не стала жертвой прожорливого монстра с крылышками.