Стало известно о том, что недавно в Запорожской области грянул новый скандал, который связан с казаками, которые, как известно, имеют пророссийские взгляды.

Таким образом, сообщается, что они вскоре начнут патрулировать по Мелитополю, а совсем скоро возьмут под охрану государственную границу. Информационный портал «УНИАН» решил разобраться в этой ситуации, и почему они активизировались прямо сейчас.

Стоит отметить, что как только в Украине началась война, именно Мелитополь и стал так называемой штаб-квартирой пророссийских сил.

Александр Панченко, фото: УНИАН

И вот, совсем недавно в городе снова активизировались казаки. Мужчины предпенсионного возраста, именующие себя «запорожскими казаками», надели одинаковую форму и кирзовые сапоги, обвешались картонными медалями и орденами.

Популярные статьи сейчас
3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили" Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Возглавляет данное движение Александр Панченко, который хорошо известен жителям Мелитополя. Он называет себя атаманом, и ждет едва ли не больше всех, когда придет Путин.

Во время аннексии Крымского полуострова Александр Панченко со своими подчиненными также там находился, и помогал во всем.

Во время недавнего открытия казачьей канцелярии этот самый Александр Панченко заявил, что казаки его куреня будут наравне с Национальной полицией Украины патрулировать город и отлавливать правонарушителей. Также, они хотят, чтобы у них был контроль над украинской границей. Это все напоминает события шестилетней давности.

Повергло их в шок не только местных жителей, но и полицию, которая не собирается с ними патрулировать город.

Проявление различных группировок это уже достаточно тревожный звонок для Украины, об этом говорят как военные, так и политические эксперты.

Напомним, Путин готовит удар по Украине из аннексированного Крыма - глава ВМС встревожил прогнозу

Как сообщал Знай. ua, трое погибли, другие ранены: боевики накрыли защитников Донбасса снайперским огнем

Также Знай. ua писал, украинские герои разбомбили российскую базу и освободили часть Донбасса – "Доставляли много хлопот"