Стало известно о том, что мэр Запорожья Владимир Буряк ответит за ливневки.

Таким образом, сообщается, что в понедельник, 13 июля, в Запорожье прошел сильный ливень. И в связи с этим, проезжая часть в районе перекрестка проспекта Соборного и Металлурга просела. В результате деформировался асфальт.

Коммунальные службы назвали предварительную причин этого – не справилась система ливневой канализации, масштабный ремонт которой местная власть проводила менее года назад, что уже вызывает вопросы. Местные взбунтовались.

Владимир Буряк ответит за ливень в Запорожье, фото: скриншот

Популярные статьи сейчас
Проверяйте банковскую карточку: украинцам дополнительно выплатят по 4000 гривен Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

В итоге, мэр города, Владимир Буряк решил взять на себя лично ответственность за это.

В августе прошлого года городской глава написал на своей странице в одной из социальных сетей о том, что начинаются работы на перекрестке, которые испортил вчерашний ливень. «Предвижу шквал критики и советов по поводу того, как следовало рациональнее потратить бюджетные средства. Но подчеркиваю: речь идет о безопасности жителей города! Сливная канализация на этом участке в аварийном состоянии. Близлежащие дома под угрозой подтопления! Если не отремонтировать канализацию может быть беда: дома разрушатся, а дорога может просто провалиться».

Местные начали жаловаться, и выкладывать ролики с места событий в социальные сети.

Напомним, для человечества ближайшие пять лет станут самыми жаркими за весь период наблюдения.

Как сообщал портал Знай.ua, в августе придет настоящая летняя погода с жаркими температурами. Такой прогноз погоды на это лето составил народный синоптик Леонид Горбань.

Также портал Знай.ua писал, когда лето "будет печь" по полной – синоптик назвал самый жаркий месяц 2020 года.