Стало известно о том, что в Запорожье унесло женщину целым потоком воды во время ливня. Ей чудом удалось спастись.

Таким образом, сообщается, что инцидент произошел в понедельник, 13 июля, в Александровском районе города Запорожье. Шел сильный ливень, и одну из прохожих, которая шла по улице, огромный поток воды свалил на асфальт, и начал уносить в «реку», которая образовалась в последствии ливня на улице Святого Николая.

Ролик был опубликован на странице «Ridne.ZP» в социальной сети Instagram.

Прохожие быстро бросились спасать женщину, и вместе с ней едва ли не стали жертвати сильного потока воды. Стихия продолжает бушевать. Несмотря на некоторые утраты, в виде обуви, а также нескольких других вещей, женщину удалось вытащить из новообразованной «реки».

Популярные статьи сейчас
Свет будут отключать на 6 часов, а об отоплении зимой и не мечтайте: украинцев серьезно предупредили Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Пострадавшая женщина отделалась к счастью лишь ссадинам и царапинами, ее жизни абсолютно ничего не угрожает, так как прохожим удалось вовремя ее вытащить из воды.

В последние несколько дней погода продолжает бушевать по Украине. Улицы Запорожья превратились будто в реки еще в понедельник, 13 июля. Из-за того, что в городе был сильный ливень, затопило маршрутку, люди ждали спасателей на улице.

А между прочим, в некоторых местах вода была по колена. Из-за того, что движение общественного транспорта оказалось практически невозможным, были образованы огромные пробки.

Пострадали и некоторые заведения, но, больше всего именно те, которые располагаются в подвальных помещениях. Также, стало известно, что жители одного из домов не могли выбраться из дома, так как вход в подьезд затопило, и утром жителям пришлось самостоятельно разбираться с этой проблемой.

Напомним, для человечества ближайшие пять лет станут самыми жаркими за весь период наблюдения.

Как сообщал портал Знай.ua, в августе придет настоящая летняя погода с жаркими температурами. Такой прогноз погоды на это лето составил народный синоптик Леонид Горбань.

Также портал Знай.ua писал, когда лето "будет печь" по полной – синоптик назвал самый жаркий месяц 2020 года.