Стало известно о том, что спортсмен из Бердянска, что находится в Запорожской области, установил национальный рекорд, несмотря на инвалидность.

Таким образом, сообщается, что в начале июня Владимир Мойсей, приехал в Киев на соревнования, и поднял штангу, вес которой составлял 250 килограммов. При этом, сделать это он смог с помощью одной руки, так как вторая была ампутирована.

Спортсмен из Запорожья с инвалидностью побил рекорд Украины, фото: скриншот из видео

Об этом событии сообщил телеканал TV5. Владимир Мойсей, не имея одной из рук, поставил рекорд Украины, подняв штангу весом в 250 килограммов. Начал заниматься он всего четыре года назад, когда ему было 28.

Тогда он ничем не отличался от других спортсменов, пока тяжкое испытание не выпало на него. В мае прошлого года, рядом с городом Токмак он попал в аварию, и получил многочисленные травмы, потеряв много крови. Естественно, что после больницы, речь о спасении руки уже не шла.

Популярные статьи сейчас
Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Вместо отключения - ежедневная пеня: коммунальщики предупредили должников Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили" Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Владимир отказался от препаратов, которые удаляют боль, и уже через несколько недель, как он был выписан из больницы, начались усиленные тренировки.

Спустя полтора месяца ему провели еще ряд операций, и он вернулся в Бердянск, домой.

В августе 2019, практически ровно год назад, он снова начал заниматься в спортзале, постоянно.

И в этом году он пошел на рекорд, что, у него собственно и получилось сделать. Вот, что называется настоящая любовь к жизни. Его пример показывает, как важно не сдаваться, даже если произошла какая-то трагедия. Главное – не сдаваться.

Лучшая каратистка планеты украинка Анжелика Терлюга не теряет профессиональных навыков. Девушка сбила бутылку с головы парня, который оказался выше нее.

Спортсменка поделилась видео в своем Instagram. Напарником для такого эксперимента стал предприниматель Сергей Ходацький. Он на своей странице опубликовал полную версию эпизода.

Напомним, ранее Терлюга завоевала золотую медаль на турнире Karate1 Series A в Сантьяго (Чили), сообщает пресс-служба УФК.

Как писал Знай.ua Анжелика Терлюга удерживает статус лучшей каратистки мира в весовой категории до 55 килограмм.

Как сообщал портал Знай.ua украинские каратисты завоевали четыре медали на ЧМ в Чили.